Leitung

Profileimg Sidebox Thumb Drmedoliverharzer

Dr. med. Oliver Harzer

Ärztlicher Leiter

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Tel.: +49 6132 781-111
oliver.harzer@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Drrernatandreaslanger

Dr. rer. nat. Andreas Langer

Technischer Leiter

Tel.: +49  6132 781-7151
andreas.langer@bioscientia.de

Ärzte und Naturwissenschaftler

Prof. Dr. rer. nat. Torsten Arndt

 

Diplom-Chemiker

Fachbereich Chromatographie, Toxikologie
Tel.: +49 6132 781-349
torsten.arndt@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Drmeddiplbiochemmarcbeineke

Dr. med. Dipl. Biochem. Marc Beineke

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich: Hormone, Tumormarker
Tel.: +49 6132 781 459
marc.beineke@bioscientia.de

Dr. med. Matthias Brandt

Dr. med. Matthias Brandt

Krankenhaushygieniker i. F.

Facharzt für Anästhesiologie
Notfallmedizin, Spezielle Schmerztherapie,
Palliativmedizin
Tel.: 06132 781-7211
Mobil: 0151 46388444
matthias.brandt@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Viktoriabodis

Dr. med. Viktoria Bodis

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Tel.: +49 6132 781-251
viktoria.bodis@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Drmedgergelybodis (1)

Dr. med. Gergely Bodis

Facharzt für Laboratoriumsmedizin,

Gesundheitsökonom

Tel.: +49  6132 781-193
gergely.bodis@bioscientia.de

Dr. med. Frank Crusius

 

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Tel.: +49 6132 781-531
frank.crusius@bioscientia.de

 

Profileimg Sidebox Thumb Drmeddrrernatmojgandrasdo

Dr. med. Dr. rer. nat. Mojgan Drasdo

Ärztliche Leitung Genetik

Fachärztin für Humangenetik
Tel.: +49 6132 781-618
mojgan.drasdo@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Drmedangelaehling

Dr. med. Angela Ehling

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich Liquordiagnostik, Infektionsserologie
Tel.: +49 6132 781-518
angela.ehling@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Diplmednicolefischer

Dipl.-med. Nicole Fischer

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich Infektionsserologie
Tel.: +49 6132 781-403
nicole.fischer@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Drmedbirgitgierten

Dr. med. Birgit Gierten

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachbereich Allergie, Autoimmunität, Immunzytometrie
Tel.: +49 6132 781-563
birgit.gierten@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Drrernatpetergohl

Dr. rer. nat. Peter Gohl

Leiter Molekularbiologie

Biologe
Tel.: +49 6132 781-192
peter.gohl@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Drmedphilippgrewatta

Dr. med. Philipp Grewatta

Ärztliche Leitung Spezielle Labormedizin

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Tel.: +49 6132 781-374
philipp.grewatta@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Petragroßjudith

Petra Groß-Judith

Ärztliche Leitung Allgemeine Labormedizin

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin,
Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie
Tel.: +49 6132 781-661
petra.gross-judith@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Drmedberitkerner

Dr. med. Berit Kerner

Ärztliche Leitung Genetik

Fachärztin für Humangenetik
Tel.: +49 6132 781-628
berit.kerner@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Drmedmathiaskolbert

Dr. med. Mathias Kolbert

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Tel.: +49 6132 781-271
mathias.kolbert@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Profdrmedrainerkönig

Prof. Dr. med. Rainer König

Ärztliche Leitung Genetik

Facharzt für Humangenetik
Facharzt für Pädiatrie
Tel.: +49 6132 781-7134
rainer.koenig@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Utaküsters

Uta Küsters

Stellv. ärztliche Leitung Mikrobiologie

Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Tel.: +49 6132 781-351
uta.kuesters@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Drrernatindralübkemeier

Dr. rer. nat. Indra Lübkemeier

Molekularbiologie

Tel.: +49 6132 781-668
indra.luebkemeier@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Profdrmeddietrichmack

Prof. Dr. med. Dietrich Mack

Ärztliche Leitung Mikrobiologie

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Tel.: +49 6132 781-156
dietrich.mack@bioscientia.de

profile_imgSml_thumb_Dr_med_EdgarSattinger.jpg

Dr. med. Edgar Sattinger

Facharzt für Hygiene und Umweltmedizin

Facharzt für Anästhesiologie
Notfallmedizin, DESA
ABS-Experte
Tel.: 06132 781-354
Mobil: 0151 43145526
edgar.sattinger@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Claudiaschroeder

Dr. rer. nat. Claudia Schroeder

Spezielle Klinische Chemie

Tel.: +49 6132 781-533
claudia.schroeder@bioscientia.de

 

Profileimg Sidebox Thumb Drmeddanielaschui

Dr. med. Daniela Schui

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin und Innere Medizin
Fachbereich Mikrobiologie
Tel.: +49 6132 781-141
daniela.schui@bioscientia.de

Profile Imgsml Thumb Moritzschuster

Moritz Schuster

Krankenhaushygieniker 

Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
ABS-Experte
Tel.: 06132 781-642
Mobil: 0160 96717407
moritz.schuster@bioscientia.de

Madeleine Söngen

Madeleine Söngen

Leitung Bioscientia Service Center

Biomedizinische Chemie M.Sc.
Tel.: +49 6132 781-159
madeleine.soengen@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Drmedgeorgchristianzinn

Dr. med. Georg-Christian Zinn

Ärztliche Leitung Zentrum für Hygiene und Infektionsprävention

Facharzt für Hygiene und Umweltmedizin
Fachbereich Hygiene
Tel.: +49 6132 781-495
christian.zinn@bioscientia.de

Joëlle Weustink (1)

Joëlle Weustink

Ärztin, Weiterbildungsassistentin

Tel.: +49 6132 781-143
joelle.weustink@bioscientia.de

 

Katja Dreier

Katja Dreier

Ärztin, Weiterbildungsassistentin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionepidemologie

Tel.: +49 6132 781-521
katja.dreier@bioscientia.de

 

Außendienst

Profileimg Sidebox Thumb Heikebopp

Heike Bopp

Vertriebsleitung

Mobil: +49 151 167 439 96
Tel.: +49 6132 781-585
heike.bopp@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Petrawiedemann

Petra Wiedemann

Stellvertretende Vertriebsleitung

Mobil: +49 172 670 445 9
Tel.: +49 6132 781-585
petra.wiedemann@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Rajabenmustapha

Raja BenMustapha

Praxisbetreuerin

Mobil: +49  172 614 280 0

raja.benmustapha@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Andreagötz

Andrea Götz

Praxisbetreuerin

Mobil: +49 160 719 580 1
andrea.goetz@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Janagräf

Jana Gräf

Praxisbetreuerin

Mobil: + 49 151 43 14 61 33
jana.graef@bioscientia.de

 

Profileimg Sidebox Thumb Irisgräsel

Iris Gräsel

Praxisbetreuerin

Mobil: +49  172 611 990 9
iris.graesel@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Claudiaharms

Claudia Harms

Praxisbetreuerin

Mobil: +49  151 125 933 91
claudia.harms@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Katharinamicklitzawitzke

Katharina Micklitza-Witzke

Praxisbetreuerin

Mobil: +49  176 611 358 91
katharina.micklitza-witzke@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Marcoprotze

Marco Protze

Praxisbetreuer

Mobil: +49  151 616 111 89
marco.protze@bioscientia.de

Profileimg Sidebox Thumb Sandrawolf

Dr. rer. nat. Sandra Wolf

Praxisbetreuerin

Mobil: +49 160 967 084 54
sandra.wolf@bioscientia.de